Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > BESAMIM-BÜCHSE

A57/735

BESAMIM-BÜCHSE

Böhmen, Prag, vor 1866 Silberne Filigran-Dose für duftende Gewürzen in eiförmiger Turm-Form mit abnehmbarem Oberteil, mit kleiner Flagge gekrönt, auf 3 Rippenstangen und Rundsockel. H. 13 cm, 41 g. 13-Lot-Punze S-20/27, Meistermarke „BK“. Ag 812,5/1000. Zustand restauriert. Zustand restauriert.