A57/749
PAAR SILBERLEUCHTER
1839 . Zwei silberne Leuchter in Balusterform, breiterer Glockenfuß, 2 Zierringe, ornamentale Prägebordüren, Meistermarke „FB“ und „SH“, 13-Lot-Punzen, Lammmarke mit Nr. „13“, „U“ auf horizontal schraffiertem Grund. Beschauzeihen Trentschin, siehe Kőszeghy: Nr. 2117. Meisterzeichen – Samuel Huszár, siehe Kőszeghy: Nr. 2127. Ag 800/1000. H. 25 cm, Gesamtgewicht 760,65 g. Punzamt-Zertifikat. Zustand restauriert. Zustand restauriert.