A57/754
TAFELAUFSATZ
Russland, Moskau ca. 1897-1898. Silberschüssel (Korb) in Boot-Form mit klappbarem Henkel und geschliffener Klarglaseinlage, historistischer Reliefdekor mit Widdern- und Bacchus-Köpfen, Punzzeichen 84 Zolotniki (Beschaumeister Ivan Sergejewitsch Lebedkin), Meistermarke „EK“ (Yemelyan Kuznetsov?), Ag 875/1000, 88,85 g, L. 15 cm, H. max. 13 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand A-C. Zustand A-C.