A57/755
SÜẞIGKEITEN-KORB
Russland, Moskau, 1917-1958. Schüssel auf länglichem Oval-Grundriss aus Klar-Glas, geschliffen (Keil-, Stein- und Sternschliffe) in Art-Déco-Formen, mit vergoldeter Silbermontierung in Form eines klappbaren Doppelhenkels. Ag 875/1000, Moskau-Punzzeichen, Meistermarke „МЮБ“ (MUB) und Feingehaltsnummer. L. 21,7 cm, H. 6,5 cm, H. max. 21 cm. Zustand A-B. Zustand A-B.