A58/194
Sylva Lacinová-Jílková (1923)
FRÜHLING - STUDIE
1967
Variantenmodell zur Plastik „Frühling“ (1969, gebeiztes Holz, H. 125 cm, Kunstmuseum in Olmütz), Blei, H. 29 cm, signiert und datiert auf dem Sockel: „LACINOVÁ 67“.
Reproduziert: B. Gabrielová, Bildende Künstler der Gegenwart / VII. Sylva Lacinová, Brünn 1996.