Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > PLAKETTE T. G. MASARYK

A59/0071

PLAKETTE T. G. MASARYK

Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jh.
Kreisförmige Reliefplakette mit Profilbildnis des 1. tschechosl. Präsidenten und Umschrift „T. G. MASARYK.“, Bronze, Ø 24,5 cm, signiert am Rand „L. Schmidt“, rückseitig mit Logo „LEGA“ und Öse zum Aufhängen. Zustand B.