Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > SATZ SOUVENIRFIGUREN

A59/0107

SATZ SOUVENIRFIGUREN

19. - 20. Jh.
10 St. Dekorativfiguren in verschiedenen Stilen und Materialen: figuraler Federständer aus Porzellan (Böhmen, 19. Jh.), „Antikbüsten“ von Zeus (Marmor) und Hermes (Kupfer), Mädchenfigur gezeichnet „ITALY“, „ägyptische Figur“, Madonna mit Kind – polychromierte Holzfigur, polychromierte Bleifigur einer Heiligen, Bleiplastik: Kopf eines bärtigen Mannes auf Holzsockel, Zwergfigur aus Messing, auf Steinsockel, buntgemalte Buddha-Figur. Zustand restauriert.