A59/0196
VASE
China,
19. Jh.
Große Porzellanvase mit Trichterhals, vollflächige Kobaltmalerei unter Glasur: Pflaumenbaum Meichua und Eissplitter im Hintergrund. Bodenmarke: Doppelkreis. H. 45 cm.
Zustand restauriert.
Provenienz: Sammlung Karl Löw.