Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > VASE

A59/0196

VASE

China, 19. Jh.
Große Porzellanvase mit Trichterhals, vollflächige Kobaltmalerei unter Glasur: Pflaumenbaum Meichua und Eissplitter im Hintergrund. Bodenmarke: Doppelkreis. H. 45 cm. Zustand restauriert. Provenienz: Sammlung Karl Löw.