A59/1306
Jaroslav Grus (1891-1983)
LANDSCHAFT MIT FAHRWEG
1965
Tempera auf Karton, 43x60 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „J. Grus“, datiert links unten „65“. Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von JUDr. Ladislav Machýček.