A60/145
Albrecht Dürer (1471-1528)
MADONNA MIT KIND AN DER MAUER
1514 (späterer Druck)
Kupferstich auf Papier, 148x100 mm, gezeichnet im Druck am rechten Rand: Datum und Monogramm "1514 AD“, adjustiert auf Karton. Passepartout.
Albrecht Dürer: Das druckgraphische Werk, 1. Teil, Katalognummer 73.
https://www.rijksmuseum.nl/nl/collectie/RP-P-OB-1199 (ausgesucht den 3. 9. 2018)