Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Madonna mit Kind in Landschaft

A60/146

Aegidius Sadeler (1570-1629)

MADONNA MIT KIND IN LANDSCHAFT

1597
Kupferstich auf Papier, 343x245 mm, gezeichnet links unten "Cum print S. C. M.tis" und am unteren Rand "Albertus Durer almanus inventor / S. C. M.tis sculptor Aegid: Sadeler sculpsit.". Passepartout.