Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Ansicht von Altem Rathaus aus Krautmarkt

A60/163

Jan Charles Vondrouš (1884-1970)

ANSICHT VON ALTEM RATHAUS AUS KRAUTMARKT

1951
Radierung auf Papier, 330x205 mm (470x330 mm), gezeichnet rechts unten im Druck „Vondrouš 1951“, signiert in Bleistift ebenda unter dem Bild "J. C. Vondrouš". Passepartout. Dazu: Bleistiftzeichnung auf Papier, 418x300 mm, signiert und datiert rechts unten "J. C. Vondrouš Brno 3 - 6 - 1945". Entwurf der vorherigen Grafik. Passepartout.