Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Waterhouse of Islington

A62/026

Václav Hollar (1607-1677)

WATERHOUSE OF ISLINGTON

1665
Wasserwerk in Islington zu London. Kupferstich auf Papier, 90x125 mm, gezeichnet und datiert rechts unten „W. Hollar delin. et sculp. 1665“. Im Katalog Parthey Pennington Nr. P916.