Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Kaiserpalast in Prag

A62/028

Frans Hogenberg (1540-1590)

KAISERPALAST IN PRAG

16. Jh.
Holzstich auf Papier, 150x485 mm. „Palatium Imperatorum Pragae Quod Vulgo Ratzin Appellatur“. Ansicht von Prag, Stich aus 5. Teil des Werkes "Civitas Orbis Terrarum" von Braun & Hogenberg. Gerahmt, verglast.