Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Gedenkbuch mit Zeichnungen – Adolf Born, Josef Istler, Vladimír Suchý usw.

A62/093

GEDENKBUCH MIT ZEICHNUNGEN – ADOLF BORN, JOSEF ISTLER, VLADIMÍR SUCHÝ USW.

Buch enthält signierte und datierte Zeichnungen von böhmischen und österreichischen Künstlern. Versa mit Angaben zu den einzelnen Künstlern. Eingefügte Fotografie von Franziska von Habsburg mit österreichischem Präsidenten Kirschläger. Josef Istler 23. 9. 1993, Dr. Bernhard Peithner-Lichtenfels 23. 9. 1993, de Angeli 16. 10. 1993, Gerhard Gepp 15. 9. 1994, Adolf Born 20. 1. 2000, Robert Hammerstiel 22. 2. 1996, Vladimír Suchý 1995.