A62/319
SEKRETÄR IM VENEZIANISCHEN STIL
Italien
Ende 19. Jh.
Sekretär mit 2-Tür-Schrank auf 3-Schubladen-Kommode, vollflächig Lack-gemalt, geschnitzt und vergoldet. Blumenmotive, plastische vergoldete Rocaille- und Bandmotive, Oberteil mit geschnitzter Kartusche mit Muschel und Blumengirlande. Samtausgekleidetes Interieur.