A62/349
SOFA UND WANDTISCH
Italien
3. Drittel 19. Jh.
Sofa im Stil Louis XVI. Oberfläche in Weiß und Vergoldung mit kleinen Schnitzelementen. Dazu: Wandtisch auf kannelierten Beinen mit ionischen Kapitellen, vollflächig vergoldet. Sofa 58x98x88 cm, Tisch 27x58x71 cm.
Zustand B-C.
Aus dem Eigentum von Frau V.