A62/362
TISCHLAMPE
Frankreich
19. / 20. Jh.
Leuchter mit kanneliertem Schaft auf Trippel-Fuß unter rechteckigem Sockel, zusätzlich elektrifiziert und mit Schirm mit Textilbezug ergänzt. Vergoldete und patinierte Bronze. H. 75 cm.
Zustand der Stromleitung unbekannt..
Aus dem Eigentum von Frau V.