Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Tanzpaar

A62/534

TANZPAAR

Deutschland, Sitzendorf, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur Alfred Voight AG, 2. Viertel 20. Jh.
Paar Balletttänzer in orientalischen Kostümen in Art Dèco Morphologie, Weißporzellan, Kobalt- und goldgemalte Details auf Glasur. H. 18 cm. Blaugedruckte Marke "S" im Schild mit Krone unter Glasur, goldgeschriebene Malernummer "28". Zustand restauriert.