A62/538
PAAR VASEN
Wohl Deutschland, 19. Jh.
Zwei sechskantige Porzellanvasen, am Fuß und Mündung etwas erweitert, verziert mit buntgemalten Blüten und Blumensträußen, plastische Goldbordüren in Rokoko-Morphologie.
H. 27,5 cm.
Blaue unterglasurblaue Marken mit Krone.
Zustand A/B.
Aus dem Eigentum von Frau V.