A62/539
VIER GEMALTE VASEN
Frankreich, 19. Jh.
Vier dekorative Vasen in antiken Formen, Amphora und drei Kraters auf quadratischer Basis, Weißporzellan, zwei figurale Henkel, auf der Wandung buntbemalt mit Landschaftveduten und Galant-Szenen, reich vergoldet.
H. 18 cm, 29 cm und 31 cm (2x).
Eingeritzte Nummer / Strichen.
Zustand restauriert.
Aus dem Eigentum von Frau V.