Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Vier Schüssel

A62/553

VIER SCHÜSSEL

Österreich, Wien, 2. Hälfte 18. Jh.
Vier Porzellanschüssel von Oval-, bzw. Blattform, mit reliefierter "durchflochtener" Bordüre, auf Glasur mit bunten Blüten und zentralem Blumenstrauß im Spiegel gemalt, alle St. mit Montage zum Aufhängen. 27x19 cm. Unterglasurblaue Schildmarken, rote Malerzeichen. Zustand restauriert. Aus dem Eigentum von Frau V.