A62/700
ZWEI GLASUNTERMALUNGEN
Böhmen / Bayern
um 1850
Zwei Gegenstücke mit meistverehrten heiligen Schutzpatronen: hl. Johannes von Nepomuk und hl. Johannes der Täufer, Tempera auf Glas, Versilberung / Vergoldung in Details, 25x19 cm (Rahmen-Ausschnitt), Holzrahmen mit dünnem reliefgepresstem und vergoldetem Blech bezogen.
Glas unbeschädigt.
Aus dem Eigentum von Frau V.