Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Zwei Glasuntermalungen

A62/700

ZWEI GLASUNTERMALUNGEN

Böhmen / Bayern um 1850
Zwei Gegenstücke mit meistverehrten heiligen Schutzpatronen: hl. Johannes von Nepomuk und hl. Johannes der Täufer, Tempera auf Glas, Versilberung / Vergoldung in Details, 25x19 cm (Rahmen-Ausschnitt), Holzrahmen mit dünnem reliefgepresstem und vergoldetem Blech bezogen. Zustand B. Glas unbeschädigt. Aus dem Eigentum von Frau V.