Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Madonna

A62/701

MADONNA

Hinteralpen 16. / 17. Jh.
Öl auf Lindenholz, beidseitig gekreidet. Gesicht einer Frau im Regenmantel mit Schleier über ihrem Haar. 26x34 cm. Zustand entspricht dem Alter. Insektenschäden, verdunkelte Lacke.. Aus dem Eigentum von Frau V.

Startpreis: 19.000 CZK / 745 EUR
Erzielter Preis: 40.000 CZK / 1.569 EUR