A62/715
ASSUMPTIO MARIAE
19. Jh.
Votiv-Relief aus gehämmertem Silberblech, Mariä Aufnahme in den Himmel, in der Gesellschaft von Cherubinen. Auf Samtunterlage, in den Ecken ergänzt von Blumen und stilisierten Cheruben. 21x27 cm. Gerahmt, verglast.
Aus dem Eigentum von Frau V.