Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Vier Thangka-Miniaturen

A62/728

VIER THANGKA-MINIATUREN

Tibet 19. Jh.
Vier buddhistische Seidenmalereien, 4,5x4 cm, 6,5x5,5 cm, 7x6,5 cm und 3,5x6 cm, gerahmt, 1 St. adjustiert in dekorativ-durchbrochenem Basismetall-Rahmen, 1 St. in länglichem Etui aus Basismetall und Glas, mit Kette zum Aufhängen. Zustand B.