A62/753
VIER TISCHUHREN
Schweiz
20. Jh.
Vier kleine Tischuhren, meistens mit Rücklehne, Zifferblätter mit arabischen / römischen Stundenzahlen (Viertelstunden), Sekundenskalen, einige St. inkl. Weckuhr. Zwei Uhren-Miniaturen, Metall, vergoldet: gez. "Nepro" und "Angelus", zwei Oval-Uhren: "Looping" und "8 Days" (in Elfenbein-Rahmen), L. 3 cm, 4,5 cm, 5,5 cm und 11 cm.
Zustand A-C.
1 St. funktional.
Aus dem Eigentum von Frau V.