A62/784
TAFELSILBER
England und Österreich-Ungarn
letzte Drittel des 19. - 1. Drittel des 20. Jh.
Silberne Zuckerzange, Ö-U Punzzeichen S-30, Meistermarke "VC", Ag 800/1000, Gesamtgewicht 45,18 g, L. 16,5 cm. - Silberne Salzfässchen und Pfefferstreuer, englische Punzzeichen und Herstellermarke (A. L. Davenport Ltd, Birmingham, 1931), Ag 925/1000, Gesamtgewicht 62,99 g, H. 8,5 cm. - Silbernes Teesiebchen mit Holzgriff, englische Punzzeichen und Herstellermarke (Asprey & Co, London, 1927), Ag 925/1000, Gesamtgewicht (brutto) 27,71 g, L. 16 cm.
Aus dem Eigentum von Frau V.