A63/215
Samuel Prout (1783-1852)
KLEINSEITNER ST.-NIKOLAUSKIRCHE
1833
Kolorierte Lithografie auf Papier, 418x278 mm (Passepartout-Ausschnitt), gezeichnet rechts unten im Druck "St. Nicholas PRAGUE", links unten Monogramm "SP". Passepartout, gerahmt, verglast.