Startseite > Auktion > 64. Uhren und Taschenuhren > Taschenuhr Doxa

A64/148

TASCHENUHR DOXA

Schweiz, Doxa 20. Jh.
Taschenuhr mit Gehäuse aus Weißmetall, Gesamtgewicht (brutto) 195,46 g, Ø 5,5 cm (zus. 6,8 cm). Weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Stundenzahlen , zwei schwarze Zeiger und kleine Sekunde, markiert: "Anti-Magnétique DOXA". Ankerwerk, markiert "DOXA". Auf der Innenseite des Gehäuses markiert: "DOXA ARGENTAN DÉPOSÉ" und Nr. 353508. Zustand restauriert. Gehfähig.