A64/153
SATZ TASCHENUHR-STÄNDERN
Böhmen, Dux, Eduard Eichler
letzte Drittel 19. - 20. Jh.
Sieben dekorative Taschenuhr-Ständer in Jugendstil-, Rokoko-, klassizistischer, historisierender, orientalistischer oder funktionalistischer Morphologie, glasierte und vergoldete Keramik, Bronze und andere Metalle, Samt. H. 5 - 17 cm. Siderolith-Ständer mit Tintenfass, Herstellerzeichen: "EE" und Modellnummer "40".
Zustand A-C.