A65/064
Vincent Plesnivý (1879-1944)
SLOWAKISCHES PAAR IM PELZMANTEL
Mann mit Säge und Axt und Reisig tragende Frau. Aquarell auf Papier, 490x320 mm (Passepartout-Ausschnitte), Gesamtgröße 630x450 mm und 650x520 mm, signiert links, bzw. rechts unten "Plesnivý".