A65/071
Max Švabinský (1873-1962)
STABAT MATER
1958
Lithografie auf Papier, 405x465 mm, signiert und datiert in der Mitte unten im Druck "M. ŠVABINSKÝ INV. FECIT. 1958" und rechts unten unter dem Bild in Bleistift "M. Švabinský", gezeichnet links unten unter dem Bild in Bleistift "40/50". Páleníček, Ludvík; Švabinská, Zuzana - Max Švabinský: Graphisches Werk, Nr. 754.