A65/106
François Riss (1804-1886)
DAME MIT ROTEM BAND IM HAAR
1851
Öl auf Leinwand, 66x53,5 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert links unten "F. Riss 1851.". Gerahmt im Ovalrahmen.