Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Auf dem Bergfluss

A65/116

Richard Wilson - zugeschrieben (1714-1782)

AUF DEM BERGFLUSS

Öl auf Leinwand, 16x22,5 cm (Rahmenausschnitt), signiert rechts unten "R.W", verso Auktionszettel aus Wiener Dorotheum aus dem Jahr 1994, mit falschem Autorschaft von Andrew Wilson. Gerahmt. Zustand A-B.