A65/116
Richard Wilson - zugeschrieben (1714-1782)
AUF DEM BERGFLUSS
Öl auf Leinwand, 16x22,5 cm (Rahmenausschnitt), signiert rechts unten "R.W", verso Auktionszettel aus Wiener Dorotheum aus dem Jahr 1994, mit falschem Autorschaft von Andrew Wilson. Gerahmt. Zustand A-B.