A65/141
František Myslivec (1890-1965)
DREI MINIATURLANDSCHAFTEN
Ca. 1962
Öl auf Karton (2 St.) / Leinwand (1 St.), 8,5x10,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 7x8,5 cm (Passepartout-Ausschnitt) und 5,5x7,8 cm, signiert links / rechts unten "Fr. Myslivec" (in 1. Fall auch datiert); Gesamtgrößen mit Rahmen 22x23 cm, 17x19 cm und 23x25 cm. Passepartout, gerahmt, verglast.