A65/144
Josef Glückselig (1908-?)
STEINDORF ZU POLITSCHKA
1934
Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 19x31 cm, signiert und datiert rechts unten "Jos. Glückselig 34", verso Zuschrift: "Kamenec u Poličky 1934. Jos. Glückselig". Gerahmt.