A65/616
Paar Vasen Famille rose
CHINA, PEKING,
18. / 19. Jh.
Zwei Porzellanvasen vollflächig gemalt mit Farbemaille Famille rose und Gold auf Glasur mit Figuralszenen aus reichem Haus, Blumen, Vögeln und Insekten, auf und unter dem Hals applizierte vergoldete Drachen- und Löwenfiguren. H. 46 cm. Unmarkiert.
Zustand restauriert.