Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Aus dem Zyklus Die verletzte Stadt

A66/087

Vilém Reichmann (1908-1991)

AUS DEM ZYKLUS DIE VERLETZTE STADT

1945-1946
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 233x157 mm (242x166 mm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert.
Nadelstiche in den Ecken, kleine Retuschen. Publiziert: V. Zykmund, Vilém Reichmann, Prag 1961, Bild Nr. 41.