Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Bildnis von Henrietta Maria von Frankreich

A68/045

Moritz Michael Daffinger - zugeschrieben (1790-1849)

BILDNIS VON HENRIETTA MARIA VON FRANKREICH

Aquarell auf Papier, 145x115 mm, unsigniert. Provenienz: Ersteigert im Wiener Auktionshaus Dorotheum 4. 2. 1941, Katalognummer 86, im Katalog angegeben: Aus Nachlass von Moritz Michael Daffinger (ersteigert im Auktionshaus Wawra 1921, Katalognummer 18). Passepartout, gerahmt, verglast.