Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Attackiertes Pferd

A68/061

Emil Filla (1882-1953)

ATTACKIERTES PFERD

1937
Radierung auf Papier, 410x325 mm, im Druckbereich rechts unten monogrammiert und datiert "EF 37.", nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "11/30", sign. und dat. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Emil Filla 37". Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 31325. Passepartout.

Startpreis: 12.000 CZK / 451 EUR
Erzielter Preis: 21.000 CZK / 808 EUR