Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Zwei Grafiken

A68/064

Josef Istler (1919-2000)

ZWEI GRAFIKEN

Ohne Titel. Radierung auf Papier, 245x160 mm, sign. und dat. in der Mitte unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Istler 51". Surrealistische Komposition. Kaltnadel auf Papier, 260x167 mm, sign. und dat. in der Mitte unten "Istler 43", Widmung in rechter unterer Ecke: "panu tiskaři Maulerovi srdečně - 23. 4. 93". Passepartout.