A68/153
Jindřich Tockstein (1914-1975)
KUSS UND FIGUR AM BAUM
Kuss. Kombinierte Technik - Pastell und Tempera auf Papier, 27x38,5 cm, sign. rechts unten in Bleistift "Tockstein". Passepartout, gerahmt, verglast. Figur am Baum. Kombinierte Technik - Tusche und Tempera auf Papier, 44x31 cm, sign. und dat. rechts unten "J. Tockstein - 1967". Passepartout, gerahmt, verglast. Zustand A.