A68/211
3-SCHUBLADEN-KOMMODE
Bayern, Mainfranken
1. Hälfte 18. Jh.
Kommode in Barockmorphologie, auf 4 geschnitzten Beinen, mit dynamisch gebeugter und gewinkelter Fassade und Seiten, Nuss- und Wurzelmaserfurniert, Bandintarsie. 57x37 cm, H. 71 cm.