Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > 3-Schubladen-Kommode

A68/211

3-SCHUBLADEN-KOMMODE

Bayern, Mainfranken 1. Hälfte 18. Jh.
Kommode in Barockmorphologie, auf 4 geschnitzten Beinen, mit dynamisch gebeugter und gewinkelter Fassade und Seiten, Nuss- und Wurzelmaserfurniert, Bandintarsie. 57x37 cm, H. 71 cm. Zustand B.

Startpreis: 20.000 CZK / 752 EUR
Erzielter Preis: 20.000 CZK / 769 EUR