Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Spiegel Biedermeier

A68/220

SPIEGEL BIEDERMEIER

Mitteleuropa 1820s-1830s
Salonspiegel im Holzrahmen, Kirschfurnier mit Schwarzlinien und Eckenkassetten. Bronzerosetten in den Ecken, über dem Obergesims Lünette mit intarsiertem Fächer aus Nuss- und Ahornfurnier. 117x64 cm. Zustand restauriert.

Startpreis: 10.000 CZK / 376 EUR