A68/408
GESCHLIFFENE SCHALE
Böhmen (wohl Harrach`sche Glashütte, Neuwelt), 2. Viertel 19. Jh.
Längliche Schale aus dunkelgrünem Glas, Außenwände mit Steinschliffen, vergoldeter Bogenrand, im Spiegel plastische Goldmalerei mit Blumenstrauß.
13x10x3,5 cm.