Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Vase mit Lieblingspaar

A68/416

Bruno Riedel (1904-1975)

VASE MIT LIEBLINGSPAAR

1952
Breite glockenförmige Vase aus dickwandigem Klarglas, vollflächig farbgemalt mit pastösen Transparentemaillen mit Lieblingspaar, Gitarrist und liegender Frau, mit Glaspulver übergeschmolzen. H. 15 cm. Signiert und datiert: "Riedel 1952" und "4.X.1952". Zustand A.