A68/620
Anonymus
VOTIVBILD
Niederösterreich,
18. Jh.
Öl auf Leinwand, 90,5x70 cm. Rentoiliert. Gerahmt. Epitaph einer unbekannten Bürgerfamilie, im Unterteil alle Familienmitglieder in natürlichem Raum. Oben vier Gnadenbilder von berühmten Wallfahrtsorten.
Zustand entspricht dem Alter.
Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2020.