A68/695
DREI SIEGELSTÖCKE
Frankreich, Dieppe,
Letzte Viertel 19. - 1. Drittel 20. Jh.
Siegelstock aus vergoldetem Silber mit Griff in Form einer Elfenbeinschnitzerei von drei Putti. Dazu: Art-Dèco Siegelstock aus Bronze mit Bakelitgriff und figuralgeschnitzter Elfenbeingriff als Soldat mit Gewehr, L. 6,5-9 cm.
Zustand A-B.